三成五分之二加五成七分之二加七乘九分之二加...加九十九成一百零一分之二等于

109407736 1年前 已收到1个回答 举报

打炮时间到 幼苗


=(1/3-1/5)+(1/5-1/7)..+(1/99-1/101))
=1/3-1/101=98/303


6