1. 19分之7×13+19分之13×31 2.(51分之2+18分之5)×9×17 3.(24分之5+12分之7-3分

1. 19分之7×13+19分之13×31 2.(51分之2+18分之5)×9×17 3.(24分之5+12分之7-3分之2)×48
要过程 请标号那题是哪题
很急
ruofengli 1年前 已收到2个回答 举报

leon111 花朵


原式=7/19x13+13/19x31
=(7x13+13x31)/19
=13x(7+31)/19
=13x2
=26
原式=(2/51+5/18)x9x17
=2x9x17/51+5x9x17/18
=2x9/3+5x17/2
=6+85/2
=97/2
=48.5
原式=(5/24+7/12-2/3)x48
=5x48/24+7x48/12-2x48/3
=10+28-32
=6


7

yqjf_c55xt_66bd 花朵


1.
(7×13)/19+(13×31)/19
=(7×13+31×13)/19
=13×(7+31)/19
=13×38/19
=13×2
=26

2.
(2/51+5/18)×9×17
=2×9×17/51 +5×9×17/18
=18/3 +5×17/2
=6 +85/2
=97/2...


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.077 s. - webmaster@yulucn.com