赵强家今年收苹果185千克,收的梨是苹果的2倍少45千克.他家收了梨多少千克?苹果和梨共多少千克?

liuhuir‒ 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


185×2-45=325(千克),

185+325=510(千克);

答:赵强家收梨325千克,苹果和梨共收510千克.


6