1.已知a+b+c=0,求a(1/b+1/c)+b(1/c+1/a)+c(1/a+1/b)

1.已知a+b+c=0,求a(1/b+1/c)+b(1/c+1/a)+c(1/a+1/b)
2已知关于x的方程x2-kx-12=0
(1)求证:方程有两个不相等的实数根
(2)设方程的两根为X1 X2,如果2(X1+X2)>X1 X2,求实数K的取值范围
3.一元二次方程ax2+bx+c=0(a不等于0)的两根为X1 X2,求:
|X1 -X2| 和 (X1 +X2)/2
4.关于x的方程x2+4x+m=0的两根为X1,X2满足|X1 -X2|+2,求实数m的值
5.二次函数y=2x2-mx+n图像的顶点为(1,-2),则m= ,n=
6.已知二次函数x2+(m-2)x-2m,当m= 时,函数图像的顶点在y轴上:当m= 时,函数图像的顶点在x轴上,当m= 时,函数图像经过原点.
7.函数y= -3(x+2)2+5的图像 当x= 时 函数最 值y= ;当x= 时,y随x的增大而减小
8(1)横坐标-2的点的集合,记作直线 ,纵轴记作 直线
(2)点P(x,y)关于轴对称的对称点P1的坐标是( ),点P关于原点的对称点P2的坐标是( )
(3)f:y=3(x-2)2+5,关于横轴对称的抛物线f1记作 f关于原点对称的抛物线f2记作
(4)A(1,3)关于直线y=x的对称点A的坐标是( )
点B(-2,3)关于直线y=-x的对称点B的坐标是( )
9.方程|x-2|-|x+6|=0的解是
方程|x+1|-|x-2|=3的解是
方程|x-3|-|x|=5的解是
不等式2≤|x-3|≤5的解集是
不等式|x+1|+|x-2|
方糖1986 1年前 已收到2个回答 举报

莫世邪 幼苗


1,a(1/b+1/c)+b(1/c+1/a)+c(1/a+1/b),=(b+c)/a+(a+c)/b+(a+b)/c=-a/a+-b/b+-c/c=-3
2,△=k²+48>0


8

qwe7071 幼苗


9.X=2
R
X=4
-2到-1并5到8


0