找规律填数2,2,0,7,9,9,( )

找规律填数2,2,0,7,9,9,( )
说明理由 就是怎么得出结果的
求紧紧拥抱 1年前 已收到2个回答 举报

勇敢的海豚 幼苗


2,0,7,9,9
看这5个数.
2+7=9
0+9=0
所以7+9=16
后面填16


1

yezi2 幼苗


选择项目有哪些? 否则答案不唯一的
只要自圆其说就行


1