找规律填数1/2、0.2、2.5、0.4、4 1/2、3/5,(),80%

找规律填数1/2、0.2、2.5、0.4、4 1/2、3/5,(),80%
找规律填数1/2(这个是二分之一)、0.2、2.5、0.4、4 1/2(这个是四又二分之一)、3/5(五分之三),( ),80%
请说明原因
ucrq0q2 1年前 已收到1个回答 举报

苦练杀敌本领 春芽


1/2、0.2、2.5、0.4、4 1/2、3/5,(13/2),80%
第一项1/2
第三项2.5 = 5/2
第五项4 1/2 = 9/2
所以第七项是13/2
二、四、六、八是0.2、0.4、 0.6、 0.8,依次增加0.2


1