二年级找规律填数1,2,4,7,11,怎么解答

sy2wyj 1年前 已收到1个回答 举报

天天33387 幼苗


2-1=1
4-2=2
7-4=3
11-7=4
16-11=5
22-16=6
……
规律:每两项之差成等差数列


5