)、90分之1、( )、( ).找规律填数!

cc569 1年前 已收到3个回答 举报

_痒 幼苗


10分之9、10分之3、10分之1、( 1/30)、90分之1、( 1/270)、( 1/810).
3/10=9/10*1/3
1/10=3/10*1/3
...后一项是前一项的1/3倍


2

qweer2007 幼苗


三十分之一,二百七十分之一,八百一十分之一 规律是分子除以三 有问题请追问。


1

黄兔子 幼苗


10分之9、10分之3、10分之1、( 1/30)、90分之1、( 1/270)、( 1/810)。
规律:不停地÷3


0