某工程队修一条公路,第一天修了全长的15分之1,第二天修的是第一天的6分之5,第3天修的是前2天修的总和的7分

某工程队修一条公路,第一天修了全长的15分之1,第二天修的是第一天的6分之5,第3天修的是前2天修的总和的7分
几分之几?
flower_0uu 1年前 已收到1个回答 举报

梧桐碎影1 幼苗


第3天修的是前2天修的总和的7分1吧:

第二第天修1/15*5/6=1/18,

∴第三天修了(1/15+1/18)*1/7=11/630.


5