工程队修一条公路,第一个月完成全长的50%,第二个月完成了余下的80%,还剩500M没有修完,这条路全长多...

工程队修一条公路,第一个月完成全长的50%,第二个月完成了余下的80%,还剩500M没有修完,这条路全长多...
工程队修一条公路,第一个月完成全长的50%,第二个月完成了余下的80%,还剩500M没有修完,这条路全长多少米?
shenson1401 1年前 已收到4个回答 举报

w2joyce 幼苗


第二个月完成全部的(1-50%)*80%=40%
500/(1-50%-40%)=5000m


4

jojonew 果实


500÷(1-80%)÷50%
=2500÷50%
=5000米


2

司马光咣当 幼苗


全长=500/[(1-50%)*(1-80%)]=5000 M


2

x_649 幼苗


这条路全长X米,则第一个月修了50%X米,第二个月修了80%(X-50%X)
50%X+80%(X-50%X)+500=X
X=5000


0