工程队做一条公路,第一周做了全长的20%,第二周做了全长的4 1,两周共做了180米.这条公路全长多少米?

瓶盖rr 1年前 已收到1个回答 举报

如果爱我就别走 花朵


工程队做一条公路,第一周做了全程的20%,第二周做了全程的4分之1,两周共做了180米.这条公路全长多少米 180÷(20%+1/4) =180÷45% =400(米) 答:这条公路全长400米.


8