工程队做一条公路,第一周做了全程的20%,第二周做了全程的4分之1,两周共做了180米.这条公路全长多少米

工程队做一条公路,第一周做了全程的20%,第二周做了全程的4分之1,两周共做了180米.这条公路全长多少米
一个数的9分之7比35的7分之2多2,求这个数.
一个数的25%与这个数的3分之1的和是8分之7,这个数是多少
一个数的4分之3比30的25%多1.5,求这个数
一个数比12.8的75%少0.6,这个数是多少
小丽的爸爸11月份卖水果的营业额是5800元.如果按5%的税率缴纳营业额,他因缴纳的营业税是多少钱?
出版社一次性给张教授稿费8000元,按国家规定,稿费超过1500元的部分应按14%的税率缴纳个人所得税.张教授应缴纳个人所得税多少元?
按营业额的3%缴纳营业税,就是把()看做单位“1”,()占()的3%
zz就顶 1年前 已收到1个回答 举报

zj0607 幼苗


你好:

工程队做一条公路,第一周做了全程的20%,第二周做了全程的4分之1,两周共做了180米.这条公路全长多少米
180÷(20%+1/4)
=180÷45%
=400(米)

一个数的9分之7比35的7分之2多2,求这个数.
(35×2/7+2)÷7/9
=12×9/7
=108/7
=15又3/7

一个数的25%与这个数的3分之1的和是8分之7,这个数是多少
7/8÷(25%+1/3)
=7/8÷7/12
=1.5

一个数的4分之3比30的25%多1.5,求这个数
(30×25%+1.5)÷3/4
=9÷3/4
=12

一个数比12.8的75%少0.6,这个数是多少
12.8×75%-0.6
=9.6-0.6
=9

小丽的爸爸11月份卖水果的营业额是5800元.如果按5%的税率缴纳营业额,他因缴纳的营业税是多少钱?
5800×5%=290(元)

出版社一次性给张教授稿费8000元,按国家规定,稿费超过1500元的部分应按14%的税率缴纳个人所得税.张教授应缴纳个人所得税多少元?
(8000-1500)×14%
=6500×14%
=910(元)

按营业额的3%缴纳营业税,就是把(营业额)看做单位“1”,(营业税)占(营业额)的3%


累死了,没见过向人求助有这么多题目的.


8