修一条公路,第一天修了全长的15分之4.第二天修了剩下的4分之3还剩几分之几没修

lf_z2y3 1年前 已收到3个回答 举报

迟到珍妮 花朵


1-4/15-﹙1-4/15﹚×3/4
=1-4/15-11/20
=1-16/60-33/60
=11/60

1年前 追问

7

lf_z2y3 举报

多谢=。= = =

举报 迟到珍妮

不客气,我助人我快乐。

韩ss 幼苗


1-1/4-1/3 =5/12 望采纳 谢谢


2

fsbrx 幼苗


六十分之十一


0