13分之7乘27加12乘13分之7,

风吹不走笑容111 1年前 已收到3个回答 举报

YewYew 幼苗


7/13×27+12×7/13
=(27+12)×7/13
=39×7/13
=21


5

活活气nn 幼苗


7/13*27+12*7/13=(27+12)*7/13=39*7/13=3*7=21


2

jolinchowelam 幼苗


=[27加12]乘以13分之7=343分之13


2