120乘40%加12乘20分之9加x等于120

断锷 1年前 已收到2个回答 举报

白亦1983 幼苗


120×40%+12×9/20+x=120
48+27/5+x=120
267/5+x=120
x=120-267/5
x=333/5


5

破道鞋 幼苗


120-120*40%-12*9/20=x


0