10乘以11分之1加11乘以12分之1加12乘以13分之1加13乘以14分之1加14乘以15分之1,请尽快回复,

wyavv10000 1年前 已收到1个回答 举报

cszdcs 幼苗


10乘以11分之1加11乘以12分之1加12乘以13分之1加13乘以14分之1加14乘以15分之1=(1/10-1/11)+(1/11-1/12)+(1/12-1/13)+(1/13-1/14)+(1/14-1/15)=1/10-1/15=1/30


5