1右6分之1加2右12分之1加3右20分之1加4右30分之1加5右42分之1加6右56分之1加7右72分之1等于几

52空空 1年前 已收到1个回答 举报

maria999 幼苗


1+1/6+2+1/12+3+1/20+4+1/30+5+1/42+6+1/56+7+1/72=1+2+3+4+5+6+7+(1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9)=28+7/18


8