(a的平方×a×a的3次方×b)的4次方

alexgao 1年前 已收到3个回答 举报

姓焦ff 春芽



(a²×a×a³×b)^4
=(a^6b)^4
=a^24b^4


1

ycckkkk 花朵


(a的平方×a×a的3次方×b)的4次方
= [ a ^ (2+1+3) x b ] ^4
= a^(6x4) x b ^4
= a^ 24 b ^4
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


1

冰下无涯 花朵


(a²×a×a³×b)的4次方
=[a的(2+1+3)次方×b]的4次方
=(a的6次方b)的4次方
=a的(6×4)次方b的(1×4)次方
=a的24次方b的4次方


1