解方程;3x+5x=288

小散一人 1年前 已收到7个回答 举报

ekcs_326fu7f93 幼苗


3x+5x=288
8x=288
x=288/8=36


2

qshgui 花朵


3x+5x=288
8x=288
x=288÷8
x=36

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

qingqinihao 幼苗


8x=288
两边同时除以8
得x=36


2

快乐的南风 幼苗


8x=288
x=36


1

wsar0101 幼苗


8x=288
x=36


1

**龙灯18 幼苗


3x+5x=288
8x=288
x=288÷8
x=36


0

无赖的无无赖的赖 幼苗


3x+5x=288
8x=288
x=288÷8
x=36



如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


0