解方程:5X+(3X+200)=3000

响当当的要钱6 1年前 已收到4个回答 举报

wangyuanxing 幼苗


8x=3000-200
8x=2800
x=2800/8
x=350


8

鱼枭 幼苗


5X+(3X+200)=3000
5X+3X+200=30005X+3X=3000-2008x=2800x=350


2

yangfengymm 幼苗


5X+(3X+200)=3000
5X+3X+200=3000
5X+3X=3000-200
8X=2800
X=2800÷8
X=350


0

莳花 幼苗


强迫无敌返回结果


0