1.5/11X+1=7/15X2.2/5X-(3000-X)×1/4=420上面两道方程要写出过程.

pegy895c 1年前 已收到2个回答 举报

思雪女 幼苗


5/11X+1=7/15X
(7/15-5/11)x=1
2/165x=1
x=165/2
2.
2/5X-(3000-X)×1/4=420
(2/5+1/4)x-750=420
13/20x=1170
x=1800


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


1.
5/11X+1=7/15X
75X+165=77X
77X-75X=165
2X=165
X=82.5
2.
2/5X-(3000-X)×1/4=420
8X-5(3000-X)=8400
8X-15000+5X=8400
13X=23400
X=1800


1