4到解方程,1.x-1/4x=3000 2.x+2/5x=140 3.x×(1+1/2)=60 4.x×(1-1/9)=

4到解方程,1.x-1/4x=3000 2.x+2/5x=140 3.x×(1+1/2)=60 4.x×(1-1/9)=7200,要算式,
我十分想抽楼主 1年前 已收到2个回答 举报

zero30 幼苗


1.x-1/4x=3000
3/4x=3000
x=4000
2.x+2/5x=140
7/5x=140
x=100
3.x×(1+1/2)=60
3/2x=60
x=40
4.x×(1-1/9)=7200
8/9x=7200
x=8100


9

fcffff 幼苗


1.x-1=12000x 11999x=-1 x=-1/11999
2.x+2=700x 698x=2 x=349/1
3.1.5x=60 x=40
4.(8/9)x=7200 x=7200X(9/8) x=8100


2