解方程3x²-5x=0 7x²=3x 9y²-4=0 3x²-4x=1 0.1x

解方程
3x²-5x=0 7x²=3x 9y²-4=0 3x²-4x=1 0.1x²+x+0.5=0
√2x²-2x-√2=0
雪戴一吧 1年前 已收到1个回答 举报

g9l7 幼苗


3x²-5x=0
x(3x-5)=0
x=0或x=5/3
7x²=3x
7x²-3x=0
x(7x-3)=0
x=0或x=3/7
9y²-4=0
9y²=4
y²=4/9
y=2/3或y=-2/3
3x²-4x=1
3x²-4x-1=0
x=(2+√7)/3或x=(2-√7)/3
0.1x²+x+0.5=0
x²+10x+5=0
x=(2√5)-5或x=-5-2√5
√2x²-2x-√2=0
x²-√2x-1=0
x=(√2+√6)/2或x=(√2-√6)/2


3