用作图象的方法解方程组 x+2y+5=0 2x-3y-4=0 将两个方程变形成y=…… 最好有图!

kevin4321 1年前 已收到1个回答 举报

abuwalker 幼苗


y=-x/2-5/2, y=2/3x-4/3


1