4分之3_14分之1x10分之7+6分之1 怎样简便怎样算

dmh1 1年前 已收到2个回答 举报

6dcbe 春芽


3/4 -(1/14)×(7/10) +1/6 = 3/4 -1/20 +1/6 =7/10 +1/6 =52/60 =13/15


10

偷懒的泡泡鱼 幼苗


给好评,帮算


2