简便计算,请老师解答,123分之321+234分之345+543分之432)×(234分之345+543分之432+32

简便计算,请老师解答,
123分之321+234分之345+543分之432)×(234分之345+543分之432+321分之123)-(123分之321+234分之345+543分之432+321分之123)×(234分之345+543分之432)简便计算
决不放弃ty 1年前 已收到1个回答 举报

刘秀Fans 幼苗


(321/123+345/234+432/543)*(345/234+432/543+123/321)-(321/123+345/234+432/543+123/321)*(345/234+432/543)
=(321/123+345/234+432/543)*(345/234+432/543)+(321/123+345/234+432/543)*(123/321)-(321/123+345/234+432/543)*(345/234+432/543)-(123/321)*(345/234+432/543)
=(321/123+345/234+432/543)*(123/321)-(123/321)*(345/234+432/543)
=(321/123+345/234+432/543-345/234-432/543)*(123/321)
=(321/123)*(123/321)
=1

1年前 追问

2

决不放弃ty 举报

我有点晕