若*是一种新的运算符号,并且规定a*b=b/a+b求[2*(-2)]*(-2)的值

mcf831226 1年前 已收到1个回答 举报

uolll 幼苗


[2*(-2)]*(-2) =(-2/2-2)*(-2) =-3*(-2) =-2/-3-2 =2/3-2 =-1 1/3 负一又三分之一


9