1、若“︿"是一种新的运算符号,并且规定a︿b=(a+b)/b,求[2︿(-2)]︿(-2)的值

1、若“︿"是一种新的运算符号,并且规定a︿b=(a+b)/b,求[2︿(-2)]︿(-2)的值
2、已知多项式5xy的m-1次方+x的平方y的平方-3x的四次方+2是六次四项式,单项式2x的n次方y的m-3次方z与多项式的次数相同,求m/n的值.
3、Find the number two-digit positive integers whose digits total
A.6 B.7 C.8 D.9 E.10
xiaoqing0314 1年前 已收到11个回答 举报

monkey3333 幼苗


第一题:1
第二题:m=6,n=2 所以m/n=3
第三题:选B 7个
不用过程吧,这是最后的答案


7

kbfzy 幼苗


第一个是1


2

lyJoelA 幼苗


第一题:1
第二题:m=6,n=2 因此m/n=3
第三题:选B 7个


2

samuelee 幼苗


①原式=[(2-2)/(-2)]︿(-2)=0︿(-2)=(0-2)/(-2)=1
②m-1=6,m=7;n+m-3+1=6,n=1,m/n=7
第三个看不懂


1

我公子 幼苗


①原式=[(2-2)/(-2)]︿(-2)=0︿(-2)=(0-2)/(-2)=1
②m-1=6,m=7;n+m-3+1=6,n=1,m/n=7
③B


1

游来游去的狼 幼苗


1,原式=[(2-2)/(-2)]︿(-2)=0︿(-2)=(0-2)/(-2)=1
2,m-1=6,m=7;n+m-3+1=6,n=1,m/n=7
3,不会 猜应该选B


1

五洋花园 幼苗


3、找到两位数的正整数,并且其十位数和个位数之和为7
下面的选项是这道题的吗?你确定没有错?按照题目的要求,一般是16、25之类的


0

miaoweide 春芽



0

智力魔方 幼苗


1、[2︿(-2)]︿(-2)=[2+(-2)]/(-2)︿(-2)=0︿(-2)=[0+(-2)]/(-2)=1
2、多项式的其余项多小于6次,故第一项为6次,由于x是一次。故y是5次,也就是m-1=5.所以m=6;又由于单项式也是6次,故n+m-3=6,所以n=3;所以m/n=6/3=2
3、D


0

爱上左爱 幼苗


3:像16,25,34,43,52,61,70,这些都是


0

hh_hh 幼苗


(1)原式=[(2-2)/(-2)]︿(-2)=0︿(-2)=(0-2)/(-2)=1
(2)m-1=6,m=7;n+m-3+1=6,n=1,m/n=7
(3)B


0