我们规定:符号o表示选择两数中较大数的运算,符号三角形表示两数中较小数的运算,那么

我们规定:符号o表示选择两数中较大数的运算,符号三角形表示两数中较小数的运算,那么
(0.6,6循环o26分之17)+(0.625△33分之23)
________________________________________=?
(0.3,3循环△99分之34)+(106分之237o2.25)
南gg梦 1年前 已收到1个回答 举报

yuelaiyuehao 幼苗


原式=0.6666.+0.625
————————
0.333.+2.25
=6/9+5/8
_______
3/9+9/4
=31/24
_____
31/12
=1/2(/表示“分之” 1/2表示“2分之1”)


9