若“*”是一种新的运算符号,并且规定a*b=(a+b)/b,则2*(-2)=?

绿杨晓寒 1年前 已收到1个回答 举报

kkkk532 幼苗


据运算规则:a*b=(a+b)/b
2×(-2)=[2+(-2)]/(-2)=0/(-2)=0


4