假设¥§是一种新的运算符号,a¥b=2a+b,a§b=2a+b,那么2¥(3§4)=________ A:0B:-2c:

假设¥§是一种新的运算符号,a¥b=2a+b,a§b=2a+b,那么2¥(3§4)=________ A:0B:-2c:2/3D1/2
lulu7700 1年前 已收到3个回答 举报

该E就医 幼苗


2¥(3§4)=2¥(2x3+4)=2¥10=2x2+10=14


5

没有翅膀的_天使 幼苗


咩咩咩咩咩咩咩咩咩咩咩咩咩咩咩
他说的是对的 咩
妥妥的 咩


2

huanlaibei 幼苗


2¥(3§4)=2¥(2*3+4)=2¥10=2*2+10=14


1