1/x²+x +2/x²-x=2/x²-1 解为什么,

口袋的口袋 1年前 已收到1个回答 举报

二十四渡春秋 幼苗


1/x(x+1)+1/x(x-1)=(x-1)/x(x+1)(x-1)+(x+1)/x(x+1)(x-1)=2x/x(x+1)(x-1)=2/(x+1)(x-1)=右边


2