1.解方程.x+8分之1=8分之7 13分之1+x=13分之8 x-15分之4=15分之7 x-19分之7=19分之82

1.解方程.
x+8分之1=8分之7 13分之1+x=13分之8 x-15分之4=15分之7
x-19分之7=19分之8
2.计算:100分之1+100分之2+100分之3+...+100分之99、(答案必须是等于2分之99)
九寨风情 1年前 已收到3个回答 举报

luoluo5065 幼苗


8分之6 13分之7 15分之11 19分之15

1年前 追问

6

九寨风情 举报

完整的么?

举报 luoluo5065

x+8分之1-8分之1=8分之7-8分之1 加就减 减就加 按着方法来 x=8分之6

九寨风情 举报

要化成最简分数。麻烦你了。全部写出来吧。我加悬赏。

举报 luoluo5065

x+8分之1=8分之7 13分之1+x=13分之8 x+8分之1-8分之1=8分之7-8分之1 13分之1+x- 13分之1=13分之8 - 13分之1 x=4分之3 x=13分之7 x-15分之4=15分之7 x-19分之7=19分之8 x-15分之4+15分之4=15分之7+15分之4 x-19分之7+19分之7=19分之8+19分之7 x= 15分之11 19分之15

泥鳅2004 幼苗


1 7/13 11/15 15/19
(1/100+99/100)+(2/100+98/100)+……+(49/100+51/100)+50/100
=1+1+1+1+……+1+1/2
=99/2


1

守望天使-123 幼苗


x=0.6 13分之7 x=15分之11 x=19分之15 1乘以49+0.5


0