求值.已知(a-b)/c=d a=200,c=5,d=30,求b的值

求值.已知(a-b)/c=d a=200,c=5,d=30,求b的值
1.a=200,c=5,d=30,求b的值.
2.b=140,c=70,d=30,求b的值.
zztt333 1年前 已收到3个回答 举报

2586099 花朵


1、(a-b)/c=d
(200-b)/5=30
200-b=150
b=200-150
b=50
2、(a-b)/c=d
(a-140)/70=30
a-140=2100
a=2100+140
a=2240


9

擦身而过时 幼苗


…50


2

heirry 幼苗


50 第二个你题目打错了


1