已知(a-b)\=d,a=200,c=5,d=30,求b

suthanna 1年前 已收到4个回答 举报

俺4号 幼苗


=a-c*d b=50

1年前 追问

6

suthanna 举报

教我一下,若b=140,c=70,d=4,求a

举报 俺4号

a=c*d+b

小糊涂蛋86 幼苗


你这里面哪儿有c啊?


2

二教重上 幼苗


如果这里是(a-b)/c=d吗? 那你这个算是就是(200-b)/5=30 你说b是多少呢


2

老才 幼苗


c打漏了吧


1