已知(a-b)除以c=d 1、a=200 c=5 d=30 求b的值 2、b=140 c=70 d=4 求

生aa契阔22337 1年前 已收到1个回答 举报

我不说我是神 幼苗


2.(a-140)除以70=4
a-140=4乘以70
a-140=280
a=280+140
a=420


3