求值.已知(a-b)÷c=d.a=200 c=5 d=30,求b的值.

spherechuan 1年前 已收到8个回答 举报

邓驴潘小闲 幼苗


代进去就可以了
(a-b)/c=d
(200-b)/5=30
200-b=150
b=200-150
b=50


4

xiaobearggfurrylo 果实


(a-b)/c=d
(200-b)/5=30
200-b=150
b=200-150
b=50


2

zh1971 幼苗


(a-b)/c=d
(200-b)/5=30
200-b=150
b=200-150
b=50


2

manst 幼苗


a-b=d×c 200-b=30×5 b=50


1

科信 幼苗


(200-b)/5=30
30*5
200-b
200-150
50


1

名猪暗投 幼苗


50


0

jnncc 幼苗


(a-b)/c=d
(200-b)/5=30
200-b=150
b=200-150
b=50


0

wy3993202 幼苗


(a-b)/c=d
(200-b)/5=30
200-b=150
b=200-150
b=50


0