已知a-b=c,如果a减少30,b增加30,那么c怎么样?

上帝之爱----001 1年前 已收到8个回答 举报

dd凼 幼苗


减少60


1

mwpmwp 幼苗


减少60啊


2

飘J一一 幼苗


不变吧。 上面的这么在做?!误人子弟啊!


2

tonglingzy 幼苗


c为0


2

stylemyself 幼苗


减少60,用假设法


1

qena 幼苗


因为等式关系,所以被减数和减速都同时减少相同的数,等式不变,即c不变!!


1

babyweiwei223 幼苗


例:80—10=70
a—b= c
则(80—30)—(10+30)=50—40=10
120-60=60
a—b= c
则(120-30)-(60+30)=90-90=0
那么c减少60...............OK


1

嘿嘿_2005 幼苗


c减少60


0