200除以30乘5040

悍马已oo 1年前 已收到4个回答 举报

骑猪人 幼苗


200除以30乘5040
=200乘5040除以30
=200乘504除以3
=200乘168
=33600


2

啡馆凡 幼苗


33600


2

xuxinjiang 幼苗


200/30*5040=200*5040/3=200*1680=336000


2

白山_黑水123 幼苗


33600


1