跪求问一下大神们数学题类似于:27:()=45除以30=20分之()={()添百分数} 这样的题有没有什么技巧和思路或方

跪求问一下大神们数学题
类似于:27:()=45除以30=20分之()={()添百分数} 这样的题有没有什么技巧和思路或方法 能否再给我一个这样的例题,,
必有重谢
xiaoyu710920 1年前 已收到6个回答 举报

wangxia77 幼苗


27:(18)=45除以30=20分之(30)={(150%)添百分数}
5分之3=15分之(9)=(9):15=(5)分之3=(60%)=(0.6)
80:(100)=5分之4=(20)除以25=(80)%=(0.8)(填小数)


3

落单的绣花鞋 花朵


用十字相乘法,把空设成一个字母,然后斜着 相乘即可


3

亦跑亦乐 幼苗


第一个空是27×30÷45=18 ,第二个空是20×45÷30=30,第三个空是150%


3

且_且 春芽


这就是看公倍数的问题,你把他们都化成分数形式。这种题太多了。
例如: 12:()= 5/8除以()= ()*1/4 = ()%


3

hinkypunk 幼苗


30/20 15/10 3/2 你把45和30同时除以15 在乘以10 或者除以3乘以2


2

lj_patriot 花朵


27:(18)=45除以30=20分之(30)={(150%)添百分数} 先从已知的条件入手再找等量关系


1