估算200除以31要怎么估?

张小楼 1年前 已收到2个回答 举报

谁不夸咱家乡好 幼苗


大概等于6,那么把分子-6,分子减去1
那么就用194/30
就可以估算出来;
19.4/3=6.46左右


2

我在520 幼苗


5=200/40<200/31<210/30=7
估值范围5~7


0