数学题求解已知一个样本喂2,0,-3,1,-4,则这个样本的极差是A.2B.-6C.6D.4样本数据7,9,10,11,

数学题求解
已知一个样本喂2,0,-3,1,-4,则这个样本的极差是
A.2
B.-6
C.6
D.4
样本数据7,9,10,11,13的方差是
A庚号2
B.2
C.3
D.4
能够刻画一组数据离散程度的统计量是
A.平均数
B.众数
C.中位数
D.方差
50分
还有没有人回答了 50分
xx有安全系数 1年前 已收到4个回答 举报

爱我久久滴 幼苗


CDC


1

sing_song 幼苗


已知一个样本喂2,0,-3,1,-4,则这个样本的极差是(C)
A.2
B.-6
C.6
D.4
样本数据7,9,10,11,13的方差是(D)
A庚号2
B.2
C.3
D.4
能够刻画一组数据离散程度的统计量是(C)
A.平均数
B.众数
C.中位数
D.方差


2

tqzy 幼苗


1。选(C) 理由:极差就是用最大的数减最小的数 2-(-4)=2+4=6
2。选(D) 理由:麻烦算.抄下面的
3。选(D) 理由:方差能够刻画一组数据离散程度


1

丫头745320 幼苗


1 极差是最大的数减去最小的数(所以选 C)
2 方差n分之1减去各个数减去平均数的平方。(所以选D)
3 C


0