1、方程x²+√3 x+1=√5 +3x化为一般形式是(),其中a=,b=,c= 2、方程x²+1=

1、方程x²+√3 x+1=√5 +3x化为一般形式是(),其中a=,b=,c= 2、方程x²+1=2的解是
3、写一个根为1,另一个根满足 -1<x<1的一元二次方程()
4、小华在解一元二次方程x²-4x=0时,只得出一个根是x=4,那么被他漏掉的一个根是x=()
tracyhe2007 1年前 已收到1个回答 举报

xwzfly 春芽


答案:1、x²+(√3 -3)x+1-√5=0;其中a=1,b=√3 -3,c=1-√5
2、x²+1=2的解是:x1=1,x=-1
3、x(x-1)=0;一个根是1,另一个根是0,满足-1


1