5x=3x的平方-1化为一元二次方程的一般形式.

5x=3x的平方-1化为一元二次方程的一般形式.
3x的平方-5x-1=0
fdsa4fe4sd4 1年前 已收到2个回答 举报

zsyf_423 幼苗


9x的平方-5x-1=0
或3x的平方-5x-1=0
因为题意不明嘛!


4

44errrwrt 幼苗


9x的平方-5x-1=0


1