连续型随机变量X的分布函数为:F(x)=A+B*e^(-λx)[x>0,λ>0];0[其他].则A=,B=

连续型随机变量X的分布函数为:F(x)=A+B*e^(-λx)[x>0,λ>0];0[其他].则A=,B=
“B*e^(-λx)”即B乘以“e的-λx次方”,不知道那样打对不对……
麻烦请给出运算过程~谢谢~~
楼栖雨 1年前 已收到3个回答 举报

phoebus119 花朵


F(x)=A+B*e^(-λx)[x>0,λ>0];0[其他]
由性质则可知
F(+∞)=1.所以A=1
F(0)=A+B*e^0=0
所以,B=-1


3

会唱歌的叶子 幼苗


对的啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


2

苏珊娜 幼苗


当x=0的时候 分布函数的值为0 即
A+B*e^-λ=0
当x为正无穷的时候 分布函数的值该为1 即
A=1 (x为正无穷时,e^(-λx)=0)
所以
A=1
B=-1/e^-λ


2