把方程3x(x+1)-2(x-1)的平方=6x-5化为一般形式是

ceccic 1年前 已收到2个回答 举报

ll2005 幼苗


3x(x+1)-2(x-1)的平方=6x-5
3x^2+3x-2x^2+4x-2=6x-5
x^2+x+3=0
肯定对


10

ycckkkk 花朵


3x(x+1)-2(x-1)的平方=6x-5
3x ² +3x -2x²- 2 + 4x = 6x -5
x²+x +3 =0


0