用直接开平方法解方程(3x+2)的平方=(x-1)的平方

Rabbit_Dany 1年前 已收到1个回答 举报

糖生 幼苗


3x+2=x-1或3x+2=1-x
2x=-3或4x=-1
x1=-3/2 x2=-1/4


2