199x99简便运算

ChinaOnly 1年前 已收到8个回答 举报

晴枫MENG 幼苗


(200-1)x99
=1980-(100-1)
=1880+1
=1881


1

elovy331 幼苗


(200-1)x(100-1)


2

ww围观脑残 幼苗



2

懒猫紫 幼苗


(200-1)x99=200x99-1x99=19800-99=19701


2

林晨月 幼苗


199x100一99
=19801


2

兔子156153997 花朵


199×(100-1)
=199×100-199
=19900-200+1
=19700+1
=19701


1

fengmanman 幼苗


199(100-1)
=19900-199
=19701


1

一个人的感动 幼苗


200x99-99


1