199x99+99简便运算

白雪燕 1年前 已收到6个回答 举报

jiangjcl 幼苗


=(199+1)x99 =200x99 =19800


4

fdfasdfyuytuyu 幼苗


199乘100


2

爱啃球的猪 幼苗


199x(99+1) =199x100 =19900


2

mwdry 幼苗


199乘99+99乘1


0

ukomi萧 幼苗


200×99=19800


0

wwyyq 春芽


199x99+99x1


0