76×29+71×24的简便方法

逍遥云中鹤 1年前 已收到1个回答 举报

天空的云 幼苗


=76×29+(100-29)×24
=76×29+100×24-29×24
=(76-24)×29+2400
=52×29+2400
=(50+2)×29+2400
=50×29+2×29+2400
=1450+58+2400
=3908


1